Сертификат OHSAS 18001

OHSAS 18001:2007 – профессиональное управление рисками Вашего производства

В случае, если Ваше предприятие относится к химической, строительной, деревообрабатывающей либо же металлообрабатывающей отрасли и тому подобное – то есть,  производственный процесс непосредственно связан с возможностью возникновения опасности для жизни и здоровья Ваших сотрудников, один из важнейших документов, которые Вам необходимы – сертификат на соответствие требованиям OHSAS 18001:2007, или международному стандарту по разработке систем управления охраной здоровья и безопасностью персонала.  Система OHSAS 18001:2007 совместима с системами ИСО 9001 и ИСО 14001, и по сути универсальна, поскольку может быть применена на предприятии, относящемся к любой отрасли, и адаптируется к любым требованиям и условиям производственной ситуации. Недопущение трагических ситуаций на производстве – одна из главных задач руководства любой компании. Трудно не согласиться с тем, что проще привести в порядок вопросы обеспечения профессиональной безопасности и здоровья коллектива компании и документально подтвердить это, оформив сертификат OHSAS 18001:2007, чем выплачивать штрафы, неизбежные при нарушениях безопасности, и
OHSAS 18001:2007
рисковать деловой репутацией всей компании. Тем более что это рано или поздно негативно скажется на отношениях предприятия с поставщиками либо же потребителями произведенной на нем продукции. При сертификации на соответствие OHSAS 18001:2007 учитываются условия для дальнейшего развития менеджмента в сфере охраны труда и техники безопасности и ведение делопроизводства в данной сфере. Играет роль и то, как сочетаются основные  цели, задачи и политика компании с охраной труда и соблюдением техники безопасности. Кроме того, важно наличие коммуникаций компании, благодаря которым обеспечивается возможность оперативных действий при нарушениях техники безопасности.Оформление сертификата соответствия OHSAS 18001:2007  не только позволит Вашей повысить свой имидж, но и уменьшить потери от деятельности несоответствующей профилю предприятия. Следование требованиям данного стандарта предупреждает возникновение аварий,  нештатных ситуаций и так далее. Более того, OHSAS 18001:2007 позволит Вам профессионально управлять рисками Вашего производства и максимально тщательно осуществлять контроль наиболее опасных производственных факторов с точки зрения техники безопасности.

Срок действия сертификата OHSAS 18001:2007 – три года, однако в течение периода его действия ежегодно проводится инспекционный контроль валидности производственной системы требованиям данного стандарта. Большинство крупных российских предприятий уже прошли процедуру сертификации по OHSAS 18001:2007. Если у вас также возникла необходимость сертификации по данным параметрам,  сотрудники сертификационного центра «Статест» не только окажут помощь в подготовке всей необходимой в этом случае документации и ответят на любые возникающие вопросы, но и оформят сертификат OHSAS 18001:2007 с максимально возможной оперативностью.

Заказать сертификат