Сертификат ИСО 9001

ISO 9001:2008 – стандарт на страже контроля управления качествомСтандарт – часть принятой в 190 странах мира системы стандартов ИСО (ISO). По сути, его требования одинаковы с нормативами мирового стандарта ISO 9004:2009 «Managing for the sustained success of an organization — A quality management approach».Сфера его применения – управление качеством продукции. Работа по нормативам такого стандарта – залог уверенности партнеров Вашего предприятия и потребителей производимого либо же реализуемого Вами товара в качестве продукции. Следование требованиям этого стандарта однозначно улучшает деятельность предприятия.

С 15 августа 2001 г Государственными стандартами в РФ считались стандарты ISO 9001:2000 (Постановление Госстандарта России № 332-ст.), затем им на смену пришли более усовершенствованные стандарты ISO 9001:2008. Сегодня уже с полной уверенностью можно утверждать, что сертификация по стандарту ISO 9001:2008 – гарантия того, что сертифицированная таким образом организация выпускает

ISO 9001
изделия действительно высокого качества. Благодаря постоянной необходимости улучшения и ориентации на потребителя, применение норм ISO 9001:2008 стало неотъемлемой частью успешных бизнес-структур.Зачастую на предприятиях система управления качеством не связана с системой управления бизнесом. Благодаря следованию стандарту ISO 9001:2008 появляется возможность их объединить, причем структура организации сводится к единой модели, в которой высокий уровень качества и успешное хозяйствование достигаются параллельными путями, приводя к общему результату – общему успеху всего бизнеса.Наличие сертификата ISO 9001:2008 не только обеспечивает конкурентоспособность компании, но и повышает шанс получения госзаказа или муниципального заказа, инвестиций и кредитов на льготных условиях. Кроме того, наличие данного сертификата значительно повышает возможность выигрыша в тендерах.

Используя стандарт ISO 9001:2008, предприятие обязательно ведет централизованное управление документацией и ведущимися записями. Неотъемлемой  частью работы по данному стандарту становятся внутренние аудиты, а также управление продукцией, не соответствующей принятому на предприятии уровню качества. При возникновении сложных либо же форс-мажорных ситуаций на предприятии, руководствующимся стандартом ISO 9001:2008, принимаются корректирующие действия, направленные на ликвидацию причин нестандартных ситуаций, и предупреждающие действия – меры по профилактике подобного. Стоит отметить также, что требования документации системы менеджмента качества (СМК) должны выполняться с максимальной тщательностью.

При сертификации по ISO 9001:2008 организация обращается в орган по сертификации и заключает договор, согласно которому квалифицированные эксперты проводят оценку соответствия СМК на данном предприятии требованиям стандарта ISO 9001:2008. Оформить сертификат по ISO 9001:2008 Вы всегда сможете и в нашем центре по сертификации, поскольку сертификационный центр «Статест» обладает всеми необходимыми ресурсами для объективной, и что немаловажно, оперативной оценки СМК Вашей организации. При необходимости наши специалисты окажут помощь в подготовке Вашей компании к сертификации по ISO 9001:2008, а по завершению оформления мы обеспечиваем доставку сертификата непосредственно заказчику.

 

Заказать сертификат